03Apr2017

Organigramma

Foto

 

Foto

 

Foto

 

Foto

 

Foto

 

 

Consiglio Nazionale

 

Membri eletti direttamente dalle sedi regionali                               Eletti al Congresso

Orlando Navarra                                                                                             Laura Aramini                                                  

Paola Farfariello                                                                                             Maria Antonietta Cenciarelli

Elisabetta Fontana                                                                                         Arturo Di Folco

Nicola Luise                                                                                                   Alessandro Premuti

Cosimo Cordaro                                                                                             Antonio Balducci

Augusto Truzzi                                                                                               Massimo Melpignano

Riccardo Pianosi                                                                                            Antonio Maria Mirante

Giovanni Franchi                                                                                            Carla Marinaci

Giuseppe De Gregorio                                                                                   Emanuele Petri

Maria Santucci                                                                                               Flavio Biondi

Fabrizio Premuti                                                                                            Giuseppe Di Miceli

Luigi Tartari                                                                                                    Giovanni Robino

Francesca Fabiani                                                                                         Giusepppe Cioffi

Vincenzo Ferrante                                                                                         Stefania Palmariello

Laura Venittelli                                                                                               Milena Giannelli

Nicola Pascale                                                                                               Claudio Lucchetta

Antonio Bruno                                                                                                Sabrina Schemani

Valentina Masciari                                                                                         Giusepppe Potenza

Giancarlo Pocorobba                                                                                     Antonio Buonpane

Paolo Aureli                                                                                                   Maria Letizia Clarici

                                                                                                                       Luigi Matera

                                                                                                                       Guglielmo Montarani

                                                                                                                       Leonardo Alberti

                                                                                                                       Claudio Scarpino

                                                                                                                       Andrea Tucci

 

Collegio dei Probiviri                               Collegio dei Sindaci

Luigi Viganotti                                                  Luca De Franciscis

Giampaolo Petri                                              Paola Noto

Daniela Della Valle                                          Luisa Boi

 

Comitato Tecnico in supporto alla Presidenza

Carla Marinaci                                 Laura Aramini

Antonietta Cenciarelli                       Andrea Tucci

Massimo Melpignano                      Giovanni Franchi

Veronica Pipitone                            Maria Letizia Clarici

Valentina Masciari                           Giovanni Robino

Stefania Palmariello                        Sabrina Schemani

 

Responsabili di settore

Assicurazioni – Giampaolo Petri

Banche /finanza – Massimo Melpignano

Consulta avvocati – Giovanni Franchi

Commercio – Alfredo Magnifico

Utenze – Valentina Masciari

Sicurezza degli alimenti – Claudio Lucchetta

Ambiente – Fabrizio Premuti

Automotive – Paolo Pisano

Sanità – Arturo Di Folco

Politiche scolastiche e tutela dei monori – Giorgia Venerandi

Informatico digitale – Cristiano Taloni

Nuove tecnologie – Vincenzo Ferrante

Trasporti – Antonio Caricato

Agroalimentare – Flavio Biondi

Condominio – Sabrina Schemani

Tributario fiscale – Orlando Navarra

Turismo – Fabrizio Premuti

Sovraindebitamento – Raffaella Grisafi